أسماء المرشحين للانتخابات النيابية في مختلف الدوائر الفرعية

صفحة للطباعة
تاريخ النشر : 2010-10-13
5549
أسماء المرشحين للانتخابات النيابية في مختلف الدوائر الفرعية

انتهت امس فترة تقديم الطلبات للترشح للمجلس النيابي السادس عشر وفقا لأحكام قانون الإنتخاب. وبلغ عدد المواطنين الذين تقدموا بطلبات الترشح في جميع المحافظات 853 مرشحا من بينهم 142 سيدة.

وتضمنت قائمة الترشحات190 مترشحا من محافظة العاصمة وبدو الوسط و155 مترشحا من محافظة اربد و79 مترشحا من محافظة البلقاء و109 مترشحين من محافظة الكرك اضافة الى 39 مترشحا من محافظة معان وبدو الجنوب 85 مترشحا من محافظة الزرقاء و44 مترشحا من محافظة المفرق وبدو الشمال و 26 مترشحا من محافظة الطفيلة و45 مترشحا من محافظة مادبا و30 مترشحا من محافظة جرش و36 مترشحا من محافظة عجلون و15 مترشحا من محافظة العقبة. وكان قد فتح المجال للترشح ابتداء من يوم الأحد الماضي واستمر ثلاثة أيام.
وقال نائب رئيس الوزراء وزير الداخلية رئيس اللجنة العليا للإنتخابات نايف القاضي في تصريح لبترا إن اللجان المركزية في المحافظات ستبت في طلبات الترشح خلال فترة ثلاثة أيام من تاريخ تقديم الطلب وفي حالة رفض الطلب لأي سبب من الأسباب فبإمكان المرشح المعني الإعتراض على قرار اللجنة المركزية لدى محكمة البداية التي ستبت بالإعتراضات خلال ثلاثة أيام تزود بعدها اللجان المركزية بقراراتها النهائية حول هذا الموضوع.
وأضاف: "وبعد ذلك سيتم عرض أسماء المرشحين في مركز المحافظة والصحف المحلية بحيث تكون هذه الأسماء قابلة للطعن من قبل الناخبين لدى محكمة الإستئناف خلال فترة ثلاثة أيام من تاريخ العرض.
وأكد القاضي أن كوادر الوزارة تعمل على مدار الساعة لانجاح العملية الإنتخابية كما أرادها جلالة الملك عبدالله الثاني لتكون "إنتخابات حرة ونزيهة تعبر عن إرادة الشعب الأردني وتطلعاته" مبينا أنه تم الأيعاز للمحافظين لفتح غرف عمليات تعمل في مراكز محافظاتهم لتعمل بشكل متواصل لمتابعة مجريات العملية الإنتخابية والتعامل مع أية شكاوى أو استفسارات أولا بأول.
وفيما يتعلق بالمشاركة الحزبية قال القاضي إن هناك حراكا حزبيا واضحا من قيام عدد من الأحزاب التي بادرت بالاعلان عن قوائم حزبية مشتركة علما بأن المشاركة كانت تتم في السابق بشكل فردي وشخصي إضافة إلى أن الأحزاب أعلنت عن خططها التي ستشكل أساسا لبرامج عملها في المجلس النيابي المقبل.
ولفت القاضي الى أن الوزارة باشرت باستقبال طلبات الإعتماد من الملاحظين والمتابعين للعملية الإنتخابية من المركز الوطني لحقوق الإنسان ومؤسسات المجتمع المدني إضافة الى طلبات الملاحظين والمتابعين من المنظمات الدولية التي ستبدأ الوزارة باستقبالها إعتبارا من الرابع والعشرين من الشهر الحالي بالتعاون والتنسيق بين وزارات الداخلية والخارجية والتنمية السسياسية. وشدد القاضي على أن عملية المراقبة تقتصر على المرشحين ومندوبيهم فقط وفقا لأحكام الدستور والقانون.
أسماء مرشحي العاصمة ودوائرهم الانتخابية والفرعية
الأولى الفرعية (1)
خليل حسين خليل عطية, طالب عبد الحفيظ طالب الحيت, محمد عصام سعيد محمد شعبان, محمد سليم محمد صالح, مي عبدالله رباح الشريف, محمود احمد خلف العبداللات, جمال حسين محمد ابو كوش.
 الأولى الفرعية (2)
جعفر مروان سالم العبداللات, سليم جميل حسن احمد, احمد فهد خمدان العبداللات, هشام سليم راغب الرفاتي.
 الأولى الفرعية (3)
حسن محمود خالد صافي, الدكتور هايل مفلح فلاح الودعان, احمد محمود احمد النمروطي, خليل ابراهيم مصطفى زمزم, محمد حسن اسماعيل سلام, سليمان عبد الكريم فلاح العرجان, خليل حسين محمد صافي.
 الأولى الفرعية (4)
المحامي راشد عودة الراشد البرايسة, راغب احمد محمود احمد النبالي, هشام مصطفى رشيد عياد, المحامي علي ابراهيم مناحي البرايسة, يحيى يوسف عيد البرايسة, """محمد سامي"" عبد العزيز محمد حرزالله", بهجت عمر محمد ابو طالب.
 الأولى الفرعية (5)
خليل عجاج سالم الهبارنة, الدكتور سلامة عودة الله سليم الدعجة, سالم عبدالله سليمان الهدبان, المحامي جضعان حمدالله جضعان الهبارنة, جمال جبر فالح الطيباوي, موسى عبد الرحيم عبد الفتاح الفتاش, طلال محمد ارشيد الشريف, احمد محمد احمد الكسواني, عبلة محمود احمد ابو علبة, خالد محمد احمد الرتيمة, حاكم محمد خالد الدعجة, المهندس حامد حمدان عبد الرحمن النبابتة, عبد الرحمن حسين محمد العوايشة.
الثانية الفرعية (1)
ابراهيم محمد عطية العوراني, محمد احمد سالم الذويب, محمود عبد محمود الخطيب, عاطف محمد حسن العساكرة.
 الثانية الفرعية (2)
محمد سلمي حسان الكوز, محمود حماد حمدان سلامة المحسيري, عادل محمد احمد الخطيب , المحامي وليد خالد محمود الخطيب, ابراهيم احمد محمد البراهمية, حسام حمزة محمد حيمور.
 الثانية الفرعية (3)
الدكتور محمد احمد سلامة الحلايقة, موسى عبدالله عبد الحي الوحش, محمد موسى عبدالله عبيدالله, الدكتور اسماعيل محمد محمد ابو العلا, محمد فلاح العابد البرايسة, خليل علي صلاح قاسم, المهندس عبد الستار نمر سليمان ابو حسان.
 الثانية الفرعية (4)
الدكتور عبد المجيد محمد محمود الاقطش, يوسف احمد حسين القرنة, كمال احمد حسن المحيسن, المحامي موسى محمد عوض برخ العبيات, يوسف محمد عبد المعطي سلامة العجوري, المحامي يحيى محمد محمود السعود, ناصر الدين احمد مصطفى ناصر, وليد علي محمود ابو عواد, سالم سلامة محمد العليوي, احمد محمد احمد عميرة.
 الثانية الفرعية (5)
غازي عوض محمد عليان، محمد خليل محمد عشا الدوايمة, احمد خميس حسين القاضي, احسان علي خليل الدرهلي, محمد علي حسن الدعجة, المحامي جمال محمد طاهر سليمان المعلواني, مخلوف محمود احمد مخلوف.
 الثالثة الفرعية (1)
الدكتور ممدوح صالح حمد العبادي, مجدي فتحي حمدان القاسم, روحي علي عيسى الدعاس القدومي, عبد الكريم ابراهيم عبد الحليم زيد الكيلاني, ضرار مصطفى محمود الرفاعي, معزوزة حسن يوسف محيسن.
 الثالثة الفرعية (2)
خالد رمضان محمد عواد, ريم مضر محمد بدران, نجاتي حياتي حافظ الشخشير, ياسر ذيب عبد الفتاح الجريري, سعد محمد الشيخ سالم الحياصات, الدكتور شاكر يوسف سليمان ابو حطب, الدكتور خليل جميل عارف بركات, خولة ابراهيم نزال العرموطي, بلال خليل داود حباسي.
الثالثة الفرعية (3)
عبد الرحيم فتحي سليم البقاعي, مروان حامد محمود سلطان, المهندس عبدالله عاصم عبدالله غوشة, "المحامي اسامة "" محمد تيسير"" توفيق السعودي", وضاح علي محمود المبيضين.
 الثالثة الفرعية (4)
محمد عبد الهادي محمد البستنجي, المهندس عبد الكريم احمد عبد الكريم شبانة التميمي, نائل احمد عيسى مراد, احمد محمد علي الصفدي, " الدكتور كامل "" محمد امين"" عبد الحميد القيسي", نشات ياسين محيميد الرواشدة, محمد حسن علي العساف الديري.
 الثالثة الفرعية (5)/مسيحي
غازي فريد بديوي المشربش, طارق سامي حنا خوري, يعرب فيليب جبرائيل العنابي, عودة بطرس عودة قواس, الدكتور رجائي موسى سعد نفاع, بشارة خضر الياس بقلة, هيلانة ابراهيم الياس اسمر.
 الرابعة الفرعية (1)
نضال برجس شاهر الحديد, نوف عارف طراد الحديد, عبد الرؤوف سلامة عبد الرحيم البصال, احمد ابراهيم سلامة الهميسات, حمود محمد السلامة الحنيطي, نايف ابراهيم سالم ابو محفوظ.
 الرابعة الفرعية (2)
نبيلة طالب محمد الصلاحات, المحامي طايل محمد عساف الرقاد, الدكتور خلف عبد الكريم سالم الرقاد, خالد فارس محمد ابو عزة, يوسف خليل احمد عمرو, احمد محمد عيادة الكردي, صلاح الدين عبدالله محمد صبرة, عطالله وراد عبد الرحمن ابو محفوظ, ابراهيم عبدالله ابراهيم الزيادي.
 الرابعة الفرعية (3)
حمد صالح العبدالله ابو زيد, احمد فلاح بصير المليفي, امغير عبدالله مغير الهملان.
 الخامسة الفرعية (1)
المهندس يوسف عبد حسين ابو سمرة, الدكتور محمد عبدالله الحمد ابو هديب, المهندس محمد عبد الكريم العواد العنيزات المهداوي, الدكتورة ماهرة فؤاد مضحي جويحان, المحامي هشام علام عبد الرحمن خليفة, المحامي جمال نهار محمد العدوان, المحامي صالح مفلح فالح اللوزي.
 الخامسة الفرعية (2)
فوز مصطفى عمر يونس, عمر سلامة فالح اللوزي, الدكتور صالح عبد الكريم علي وريكات العدوان, احمد يوسف محمد العدوان, طلحة احمد سلامة العساف, الدكتور زياد محمد حمدان الحجاج.
 الفرعية (3)/شركس و شيشان
صالح محمد صالح جلوق, "خالد ""محمد سعيد"" امين شقمان", "تامر شاهر ""سيد محمد "" بينو", بدر الدين عز الدين موسى بينو.
 السادسة الفرعية (1)
المهندس ابراهيم محمد محمود المهيرات, عبدالرحمن فخري عبدالرحمن العلاونة, زهدي عبدالرزاق حسن امين, فواز عودة عبد النبي النهار المناصير, حسين غازي منير الرفاعي, نصار حسن سالم القيسي, نهى سليمان محمد النسور, ابتسام سلامة احمد ابو زيتون, المهندس رائد مخلد عنيزان المغاربة.
 السادسة الفرعية (2)
سالم منسي سالم المناصير, لطفي محمود محمد حسنين الديرباني, محمد داود الطلب المهيرات العبادي, الدكتور نعمان شاكر علي الهمشري, المحامي محمد حسين مناور الحرايزة, جودت حربي عارف مرقة.
 السادسة الفرعية (3)/شركس و شيشان
منير حسني شوماف صوبر, حسن احمد الحاج موسى نباص.
 السابعة دائرة فرعية واحدة
عدنان خلف حامد السواعير, محمود حسن محمد السواعير, احمد حسن صالح الحمود, عبد يوسف عبد الثوابية, نعايم سلامة يوسف عيد العيادات العجارمة, الدكتور انور عيسى عيد العيادة العجارمة, يوسف عبد الحافظ نايف الشهوان.
 
محافظة عجلون
وأعلن رئيس اللجنة المركزية للانتخابات في المحافظة فيصل القاضي ان المرشحين في الدائرة الانتخابية الاولى عن الدائرة الفرعية 1هم: فهيم محمود محمد الصمادي, وفريال حسين مصطفى الصمادي, وزكي يوسف عبد الله الزغول, واحمد مصطفى علي القضاة, ورحمه محمود محمد الزغول, وعطاف شاكر حسن المومني, ومنتهى سلامة طلال عبيدات, والمحامي الدكتور أسعد محمد الأحمد غرايبه, ورائد محمود محمد القضاة.
والدائرة الانتخابية الأولى / محافظة عجلون الدائرة الفرعية 2
زينب احمد محمد المومني, وناجح محمد عكاشة المومني, والدكتور موسى جفال حسن المومني, وعلي حسن علي الزواتين, وحسان علي محمد المومني, وحمدان احمد سلمان بعيرات, وفتحيه حسين السعد بني إسماعيل, وشعاع صالح محمد زيتون, والمهندس سميح موسى عبد الرحمن المومني, والدكتور عادل عبده الخليفه المومني, وضرار نهار مصطفى محسن /العرود.
وعن الدائرة الانتخابية الأولى / محافظة عجلون, الدائرة الفرعية 3: ميسون سلطي أيوب زيدان, وجريس جريس السليمان الربضي, وسلمى توفيق الياس الربضي, وجمال رياض فريد حداد
رضا خليل خوري حداد, ورائد بولس بطرس حداد, وباسمه فرح عيسى الربضي, وفكتوريا موسى النور سهاونه, والمهندس أنور هلال عبدالله حداد, وناجي موسى صالح مقطش.
وعن الدائرة الثانية /لواء كفرنجة, محمد اسماعيل فريحات الدكتور احمد عناب ومحمد أبو عناب والدكتور علي عنانزة ونهلى بعاره ومنال خطاطبة.
 
محافظة اربد
أما اسماء المرشحين والمرشحات في محافظة اربد, الدائرة الاولى / قصبة اربد ولها خمسة مقاعد موزعة على خمس دوائر فرعية ترشح في الاولى منها, فهم: خلود اسماعيل غرير, وسامي محمد بدارنة, والدكتور طي راجي حتاملة, وعماد حسن النداف, والمحامي عبدالله مصطفى غرايبة, وعبدالكريم احمد ابو الهيجاء, والدكتور نضال محمود الطعاني.
الفرعية الثانية وترشح فيها: محمود حسين عبابنة, وسعيد محمود جرادات, ومحمد خالد الردايدة, ويونس احمد الجمرة, وشكري رفاعي المراشدة.
الفرعية الثالثة وترشح فيها: رسمي خضر الملاح, وعبدالناصر محمود بني هاني, وعودة محمد عثمان, والدكتور احمد عبدالرحيم الشناق.
الفرعية الرابعة وترشح فيها: نمر فايز محافظة, والدكتور محمد تيسير الزيناتي, واحمد عبدالفتاح قنو, والمهندس عصام رجا قبلان, والدكتور محمود عبدالرحمن الكوفحي, وحزامة قاسم محافظة, وعبدالرحيم عبدالله الجمال, وبشير محمود الغزاوي, واحمد موسى ابو سالم, والمهندس فايز محمد بدارنة, ومحمد يوسف الهزايمة, وزيد حسن شقيرات, وثروت محمد الحيلواني, ومنال علي ابراهيم, وخولة علي بني هاني, وقيس مفلح البطاينة, وثائر انيس الزعبي.
الفرعية الخامسة وترشح فيها: هزاع فالح الحموري, وفراس احمد الروسان, وسمير عقل عويس, ورائد كمال حجازي, والدكتور حميد نايف بطاينة.
الدائرة الثانية / لواء بني عبيد ولها ثلاثة مقاعد احدها مسيحي وترشح في الاولى: الدكتور حسني فندي الشياب, ابراهيم محمد الدويري, سامي علي خصاونة, يسار محمد الخصاونة.
الفرعية الثانية وترشح فيها: اسماعيل سليمان السعدي, والدكتور فكري عايظ الدويري, وحسين محمد شطناوي, وفداء محمد احمد, وماهر محمد الصمادي, واحمد محمود الشياب, وحمد عبدالله الشواح, والمحامي عبدالرحمن سليمان الصقر, والدكتور عدنان احمد الصمادي, والدكتور عبدالمهدي محمد سعيد العجلوني, وصالح فوزي درويش, ومحمود صالح خصاونة, وعدنان عواد حتاملة, ومعاذ يوسف خصاونة, وبسام قاسم العيسى, واحمد محمد الابراهيم, والدكتور عاطف "محمد سعيد" شياب.
الفرعية الثالثة / المقعد المسيحي وترشح فيها: مازن فايز النمري, وراجي نور حداد, وجميل ثلجي النمري, ومازن سعيد مرجي, والدكتور مروان رزق الله حداد.
الدائرة الثالثة / لواء المزار الشمالي وترشح فيها: الدكتور مفلح فيصل الجراح,
والدكتور زياد احمد ابو شريعة, والدكتور عصر ابراهيم الشرمان, واحمد عمر الشرمان, واحمد موسى الجوارنة, والدكتور بسام عبدالكريم العمري, ونهلة خلف الجراح, والدكتور علي سالم الشرمان, وثاني محمد الجراح.
الدائرة الرابعة / لواء الرمثا ولها مقعدان ترشح في الفرعية الاولى منها كل من: فواز محمود الزعبي, والدكتور محمد احمد ذيابات, وتيسير احمد الزعبي.
الفرعية الثانية وترشح فيها: هاشم محمد الشبول, والمهندس خالد اسماعيل الشبول, وجهاد محمد جراروة, ومحمد حسين حجازي, والدكتور فيصل زيد الزعبي, والدكتور احمد يوسف الشقران, والدكتور احمد قاسم بني ملحم, والمهندس بسام عبدالرحمن درابسة, وخالد راشد الصقار, وعدنان عبدالكريم الزعبي.
الدائرة الخامسة / لواء بني كنانة ولها مقعدان وترشح في الفرعية الاولى: خولة ابراهيم الحاج, وسوزان عليان عودات, وعبدالله محمود مقدادي, وعلي محمد الكيلاني, وناريمان زهير الروسان, واحمد قاسم الرقيبات, وعامر احمد اللطايفة, والمحامي مامون عمر الملكاوي.
الفرعية الثانية وترشح فيها: ياسر سعد حمادنة, والدكتور خلدون محسن عبيدات, ويحيى حسين عبيدات, والدكتور وليد يوسف الزعبي, والمهندس احمد فلاح عبيدات, والمهندس راتب قاسم الرواشدة, والدكتور احمد زعبي الزعبي, ونجم الدين محمود الطوالبة, واحمد زايد ملكاوي, وامجد محمد عبيدات, وعبدالل¯ه قاسم عبيدات, واحمد علي الرفاعي, والدكتور نضال حسين عبيدات, وابراهيم عطوة فياض.
الدائرة الانتخابية السادسة / الكورة وترشح لمقعدها: بلال احمد داوود, والمحامي حاتم عبدالكريم بني حمد, والمحامي عدنان محمد الخشاشنة, وبلال هشام الحجاوي, والمهندس محمود فلاح ربابعة, وياسين عبدالنعيم بني ياسين, وعماد جبر بني يونس, والدكتور محمد علي مقدادي, والدكتور بلال محمد بني حمد, وعبدالكريم محمد الشريدة, وماهر علي العمايرة, وسليمان محمد العمايرة, والمحامي اسماعيل صادق ربابعة, والدكتور زياد فلاح الشريدة, والدكتور احمد قاسم بني دومي, وعلي خليل بني عيسى, وسامح عبدالكريم ابو شنب, وصالح حسن ربابعة, والمحامي بلال عبدالقادر بني مفرج, ويونس راشد بني عيسى, ومحمد احمد الخطاطبة, وايمن محمود حميدات.
الدائرة الانتخابية السابعة / الاغوار الشمالية وترشح لمقعدها: غصاب مفلح الثليجة, وفاطمة علي ابو عبطة, وناجي خلف النواجي, ومجحم حمد الصقور, والدكتورة حفيظة ارسلان علي, وخالد محمود البكار.
الانتخابية الثامنة / الطيبة وترشح لمقعدها: محمد امين الشرع, وامجد لطفي القرعان, وشرف فرج هياجنة, وسميح علي العظم, ومحمد محمود هياجنة, وعاكف نايل المقبل, واحمد يوسف علاونة, وغازي محمد القرعان, ومحمد فرحان علاونة, وموسى سالم خضير.
الانتخابية التاسعة / الوسطية وترشح لمقعدها: الدكتور هاشم محمد المطارنة, ونايف محمود العمري, ونايل موسى ابو الفول, ومحمد ابراهيم العزام, ومصطفى موسى الرواشدة, وجهاد فوزي الوديان, والدكتور محمود محسن مهيدات, واحمد صايل العزام, ومحمد محمود مهيدات, ومحمد حسن العيسى.
 
محافظة جرش
وقالت محافظ جرش رابحة الدباس ان اللجنة المركزية للانتخابات النيابية في محافظة جرش قبلت 30 طلبا للترشح للمجلس النيابي المقبل من بينهم 9 سيدات.
والتقت المحافظ الدباس المرشحين بعد ظهر امس في دار المحافظة حيث تقدم سبعة مرشحين في الدائرة الاولى وهم عيسى الريموني ويوسف قوقزة وباسل احمد عياصرة وسهام حسين بني مصطفى وعطاالله القبلان وخولة الخوالدة واحمد سلامة سعد وفي الدائرة الثانية سبعة مرشحين وهم محمد خالد زريقات وحسين مجلي الرواشدة وهشام عبد الرحيم احمد ومحمد كريم الزبون وامينة محاسنة وعمر عارف زريقات وحكمات زريقات بينما ترشح في الدائرة الثالثة ثمانية وهم مفلح الرحيمي وهاشم الزبون وجعفر العيطان وعبدالله خليف الخوالدة وامنة محمد طلب القرعان وجليلة الصمادي وفاطمة الحوامدة ونجاح العزة وفي الدائرة الرابعة ثمانية مرشحين وهم رضوان الشاعر واحمد مصطفى العتوم ومحمد صالح العتوم وذياب العتوم ومنى عبدالله الحوامدة وعبد الفتاح سيالة وبسام القبلان ووفاء بني مصطفى.
من جهة اخرى قال عضو حزب جبهة العمل الاسلامي في محافظة جرش الدكتور عطاالله قبلان ان ترشحه للمجاس النيابي المقبل نابع من رغبته في خدمة وطنه والاستمرار في المسيرة الراشدة لخدمة الامة.
وقال بالنسبة الى انتمائي الى جبهة العمل الاسلامي فلا زلت محافظا على منهجية الدعوة ولكني اخالف الاخوة في جبهة العمل بشأن مقاطعتهم للانتخابات واتوقع منهم احترام رأيي مؤكدا انه ونظرا لنظام الحزب يتوقع الفصل من الحزب.
يذكر ان المرشحة سهام حسين بني مصطفى من اعضاء جبهة العمل الاسلامي في محافظة جرش وتقدمت بطلب ترشح للانتخابات النيابية وبذلك يشارك في الانتخابات عضوان من جبهة العمل الاسلامي في محافظة جرش رغم قرار المقاطعة.
 
محافظة العقبة
ومع انتهاء اليوم الأخير لتسجيل المرشحين للانتخابات النيابية بلغ عدد المسجلين في محافظة العقبة للدائرتين الانتخابيتين خمسة عشر مرشحا منهم أربعة سيدات وهم ليالي النشا شيبي وزياد الشويخ ومحمود عطالله ياسين ومحمد ألبدري واحمد حراره وعرفات القصاص وزيد أبو عيشه وتمام الرياطي وبسام الرياطي وخلود الشلول وطارق ألبدري وخالد عاطي أبو العز ويحيى البطوش ودعد سلطان وهاشم أبو عيشه.
وازدانت شوارع العقبة منذ الصباح الباكر بشعارات المرشحين المختلفة والتي ركزت في اغلبها على القضايا الخدمية والمطلبية للمواطنين وعلى مشاركة السادة المرشحين للمواطنين هموم المعيشة اليومية فيما أشارت بعض اللافتات إلى التزام المرشحين بالقضية الفلسطينية وضرورة مناصرة الأشقاء في فلسطين ودعمهم وأشارت بعض اللافتات إلى أن الشباب هم من يصنع المستقبل.
والتقى محافظ العقبة الدكتور زيد الزريقات المرشحين في دار المحافظة بعد انتهاء عملية التسجيل مباشرة حيث حثهم على مراعاة مصلحة الدولة والحفاظ على أملاكها من العبث والاعتداء جراء الدعاية الانتخابية كما حث المرشحين على ضرورة التنافس الشريف ووفق ما تكفله القوانين معتبرا السباق نحو البرلمان معركة شريفة وسائلها شرعية ومنسجمة مع القانون.
وجدير بالذكر أن العقبة دائرة واحدة مقسمة إلى دائرتين وهميتين حيث بلغ عدد الأصوات التي يحق لها الاقتراع 28511 ناخبا منها 14754 ذكورا و13757 إناثا.
 
محافظة مادبا
وفي مادبا سلم رئيس اللجنة المركزية للانتخابات النيابية محافظ مادبا سامح المجالي المرشحين في الدائرتين الاولى والثانية قسائم الموافقة على ترشحهم وعددهم 45 مرشحا في الدائرتين الاولى والثانية
وقال المجالي انه بعد انتهاء فترة الترشح وبعد التدقيق في المعلومات حسب ماورد في نص القانون تم استدعاء المرشحين وتسلموا قسائم القبول بالموافقة على ترشحهم للمباشرة باتخاذ الاجراءات الإعلانية مبينا انه لم يرفض أي طلب ترشح بالدائرتين.
وبلغ عدد المرشحين في الدائرة الانتخابية الاولى مادبا 31 مرشحا بينهم 4 سيدات و منهم 8 مرشحين عن المقعد المسيحي بينهم سيدتان فيما بلغ عدد المرشحين في الدائرة الثانية ذيبان 14 مرشحا بينهم سيدة واحدة والمرشحون في الدائرة الانتخابية الاولى الفرعية الاولى هم يوسف الشوعاني, برجس العبابسه, برجس الموازرة, محمد حسن رضوان, زيد الشوابكة, زياد ابو شنار, يوسف ابوصليح, محمد ابو كردش, محمد ابوالهية, عبدالله السبع القيسي, عارف القيسي, عوني اخميس, اكرم ابوحشيش, سليمان المليطي,
والدائرة الفرعية الثانية هم غالب الموازرة, احمداللبابدة, محمد الشوابكة, خالد الجفيرات, محمود الفساطلة, نواف بن سعيد, نهار السعيدات, جواد النجادا (سيده), زكيه الرواشده.
وعن المقعد المسيحي في الدائرة الاولى فارس جميعان, سوزان برتكيان, ايمن معايعه, مبارك الطوال, تريزالريان, موسى البجالي, غازي حدادين, مصطفى حمارنه.
وفي الدائرة الثانية ذيبان المرشحون هم موسى بريزات, عبدالحافظ الشخانبه, عبد الجليل السليمات, عبدالله الحيصه, جمال العجالين, علي ابوربيحه, صبحي الفقهاء, محمد الرواحنه, علي السنيد, أسماء الرواحنة, محمد ابوقاعود, علي الحميد اللوانسه, يحيى الزعيرات, نصار الحويان.
يشار الى انه خصص لمادبا 3 مقاعد مسلمين ومقعد مسيحي مقسمة في الدائرة الاولى مقعدين مسلمين واخر مسيحي وفي الدائرة الثانية مقعد مسلم وعدد الاصوات في الدائرة الاولى 50228 ناخبا وعدد السكان 116 الف نسمة وفي الدائرة الثانية ذيبان 20560 ناخبا وعدد السكان 40 الف نسمة تقريبا.
 
محافظة البلقاء
وتاليا اسماء المرشحين والمرشحات في محافظة البلقاء والدوائر الفرعية لهم:
الدائرة الاولى (القصبة) وتشمل سبع دوائر فرعية: الفرعية الاولى: عبد الله النسور, وسهام سليمان الحياري, والمحامي سامي النسور, وسهير الرحامنة, وهدى ابو رمان.
الفرعية الثانية: مصطفى شنيكات, وتيسير شنيكات, وهاشم الدباس, والمحامي حسام ابو رمان, ومحمد العواملة, واحمد محمود الرحاحلة, وجهاد نورس الخريسات, وسليمان غنيمات, ود. منذر العبادي, وغازي السعايدة.
الفرعية الثالثة: ياسين الزعبي, وإسماعيل العوامله, وخالد بزبز الحياري, وإيمان الحياري.
الفرعية الرابعة: محمود الخرابشة, واحمد الخياط, وعبد الكريم الفاعوري, ورندا الزعبي, وسعد الخرابشة, وسمير الدبابسة, ومخلد الفاعوري, وخلود ابو طالب.
الفرعية الخامسة: بسام المناصير, ووفاء العواملة, ومحمد فلاح العلوان, ود. معتصم العواملة.
الفرعية السادسة (المقعد المسيحي): فرح قاقيش, وفارس تادرس, ورمزي حداد, وبسام مخامرة, وراتب دبابنة, ووفاء الصفدي, ورجائي شماس, وجمال قموة, ومنى مخامرة.
الفرعية السابعة (المقعد المسيحي) : ضرار قيصر الداوود, وفخري الداوود, وجريس صويص.
الدائرة الثانية (لشونة الجنوبية): الحاج محمود العدوان, والدكتور محمد العدوان, والمحامي حمدي الجريري, وصالح الجعارات, وعزيز صبيحين, وعباس العدوان, وعلي العدوان, وشادي العدوان, وجمانة سعادة.
الدائرة الثالثة (دير علا): ناجح الديات, وسالم عبد الحميد فلاح, وامنه الغراغير, وعبد الكريم ابو صليح, وجمانة المصالحة, وسبيته سليمان عبد الله, وطلال الفاعوري, وحسين الصلاحات, وعلي الشطي, ويوسف محمود إبراهيم, ونصرة هاني عبد المحسن, وامل عواد محمد.
الدائرة الرابعة (عين الباشا): عدنان الاسمر, ومصطفى ياغي, وجمال محمود, وسالم الشطرات, ووداد صالح, ورجاء عبد المعطي, وعبد الله جبران, ونعمات بدر, ومحمد نصيرات, ومريم المساعيد, ومحمود عبد الله, وشهيرة حسان, ونضال ابراهيم ذيب, وعارف ابو عيد, ومحمد عبد الفتاح محمود.
 
محافظة الكرك
أما من تقدموا بطلبات الترشيح في محافظة الكرك ففي الدائرة الانتخابية / الاولى الدائرة الفرعية (1) .
خلدون طه ابراهيم المحادين, وزهير محمود عودة الشرفاء, وعبدالجليل محمود عبدالنبي المعايطة, وتغريد حمد صالح الشمايلة, وايمن عبدالسلام ابراهيم السحيمات, ومحمد قاسم حسن المعايطة, والمحامي طلال حامد قاسم المعايطة, وعلي عبدالحميد سليمان الكركي, وخلود سليمان سالم المراحله "ام صدام", ورياض كامل محمد الشمايله, وفايزة احمد اسماعيل المبيضين.
الدائرة الفرعية ( 2) : عيسى عثمان خليل المبيضين, وتغريد محمد خلف المعايطة, وخالد عبدالرزاق عبدالقادر الجعافره, وحسين حمود سعيد الضمور, وحسام نصارخلف المحادين, ود. نايف عبدالحافظ عبدالمعطي الصعوب, وخالد احمد عيد الضمور, وعصام نايل نايف المجالي, وقاسم يوسف سليمان الضمور, وطه دميثان عبدالصمد الذنيبات, ورزق علي عطاالله المعايطه, ود. عبدالقادر محمود مبارك العساسفه الحباشنه.
الدائرة الفرعية (3 ) : عبدالله غانم سليمان الزريقات, ود. فايز غانم طحيمر الحوراني, ومعين جريس اسحق البقاعين, د. نضال أديب سالم المسنات.
الدائرة الانتخابية / الثانية - الدائرة الفرعية (1): أيمن هزاع بركات المجالي, وفاروق مشهور فايز المجالي, وتركي سلامه منور الضرابعه الحمايدة , ود. عبدالله ابراهيم إسماعيل المجالي, وفاتك فارس نايف المجالي, وعبدالاله راجي جروان المجالي, وثروت سلامة محمود العمرو, وهدى مصطفى محمد العقاربه, وهنية جميل علي الثبيتات العمرو.
الدائرة الفرعية ( 2) : جريس جميل جريس الحجازين, وسيناء بشاره يوسف الحجازين, وشيرين هاني سليمان حجازين, د. سمير يوسف عايد حجازين, وحربي بشارة نايف الحجازين, وتوفيق صالح حنا الحجازين, ود. طلال سابا صالح العكشه, وموسى حنا عايد الحجازين (كايد ابو حنا), ووسام عايد عواد الحجازين / (اسامه), ود. رائد ابراهيم خلف الحجازين, وميشيل عيادة يوسف حجازين.
الدائرة الانتخابية / الثالثة: الدائرة الفرعية (1): د. أحمد عبدالكريم موسى الصرايرة, ناصر نزال محمد الصرايرة, وصالح موسى محسن الصرايره, وسالم فرحان سالم النوايسه, وفيصل مزعل عبدالرحمن الخرشه, ومحمود خلف حمد النعيمات / العواسا, وعواطف عبدالرحمن حامد النوايسة, وعبدالسلام ناجي سالم المرازقة , واسمهان سالم عبدالرحيم المواجدة.
الدائرة الفرعية (2) : م.عاطف يوسف صالح الطراونه, وجمانه سليم ابراهيم الطراونه, ومدالله علي اشتيان الطراونة, ومحمود ابراهيم محمود الطراونه, وم. محمود داود محمد الطراونه, وعماد عبدالسلام درويش الصرايرة, ود. صباح عوض عبد النوايسة , ونصار رجا خليل الصرايرة.        
الدائرة الانتخابية / الرابعة: محمد عبدربه حميد الدغيمات, وخلف سويلم خلف الهويمل, ابتسام سليمان أحمد الحشوش, وجمعة عيد صلاح الشعار, محمود عبداللطيف ديبان الهويمل, ومحمد بريكان صلاح الخنازرة, ود. سالم سعد سعدالله الخطبا, وصباح سهو فريج الشعار, ومحمد سلمان سليمان البوات, وجميل سالم سلامه الحشوش, ود. عواد أطليق مطلق الخليفات, وسلمان محمد اسماعيل الحشوش, وفضل شتيان محارب المحافظة, ومفلح فلاح ياسين العشيبات.
الدائرة الانتخابية/الخامسة: زهير محمود أحمد الرواشدة, ونهار عبدالكريم عبدالهادي الضلاعين, وشريف توفيق حمد الرواشدة, وعبدالله سالم سليمان الكساسبة, وكامل سلمان حسن القراله / )جمال(, وفؤاد ياسين سالم الجوازنه, وصبري صلاح عبدالنبي الغصاونه " الرواشدة " / (ابو طراد), وسالم مسلم محمود المطارنه, وفتحي عبدالكريم سفهان الرواشدة , وجبريل اعبيد سلامه الطلالعه القراله, وعبدالسلام اخليفه سليم الشواوره, واحمد سلامه العبد القراله, ود. وحيد رثعان محمد الختاتنه, وحسين يوسف غانم الكساسبه, وطاهر عيسى جعفر القراله, ومحمد سلمان عبدالنبي القراله, ود. محمود يحيى سلمان الحلالمة, وفاروق عبدالحميد عطالله القراله, وشريف حسن عفنان المطارنه.
الدائرة الانتخابية / السادسة: أمين عبدالحافظ عبدالمنعم المعاقبة, ونايف عبدالسلام مسلم الليمون, وحمدية نواف فارس القويدر, وفايزة نصري حمد الخمايسة, ومحمد أحمد فارس الحمايدة, ونايف عبدالجليل عبدالحميد الحمايدة, وحامد عبدالفتاح خلف اللصاصمة, وسعاد عادل عودة الفتينات, والمحامي عاكف محمد سويلم اللصاصمة, وليلى حمد أحمد الشقور / (حمامه), وثلجي عطيه علي الحمايدة, ود. رعد منصور عبدالغني بن طريف.
أضافة تعليق


capcha
كافة الحقول مطلوبة , يتم مراجعة كافة التعليقات قبل نشرها . :

اسيل المناصير09-11-2010

ابشر بالفزعة يا بسام المناصير
رد على التعليق
capcha
: كافة الحقول مطلوبة , يتم مراجعة كافة التعليقات قبل نشرها .

اسيل المناصير09-11-2010

ابشر بالفزعة يا بسام المناصير
رد على التعليق
capcha
: كافة الحقول مطلوبة , يتم مراجعة كافة التعليقات قبل نشرها .

محمد07-11-2010

اين الزرقاء يا عرب
رد على التعليق
capcha
: كافة الحقول مطلوبة , يتم مراجعة كافة التعليقات قبل نشرها .

ابو محرم06-11-2010

يالله ياعالي انك اتنجح صلاح
المحارمة
رد على التعليق
capcha
: كافة الحقول مطلوبة , يتم مراجعة كافة التعليقات قبل نشرها .

أبناء ديرعلا04-11-2010

‎ من القلب نؤيد طلال الفاعور الرجل المبادر والمثابر في تعزيز وتمكين دور الشباب واننا على ثقة انك مثال يقتدى به ندعوا جميع الشباب الى الوقوف الى جانبك وكما عودتنا دائما انك كما الاشجار لا تهزك الرياح وانشاء الله اكتساح بالتوفيق
رد على التعليق
capcha
: كافة الحقول مطلوبة , يتم مراجعة كافة التعليقات قبل نشرها .

زايد ابو وضحه31-10-2010

انتخبو المرشح دئراه الرابعه عبدالله جبران ابو امجد ابن عين الباشا وشكران لجميع العشائر التي اعطت اصواتها لمن يصتحق تصويت
رد على التعليق
capcha
: كافة الحقول مطلوبة , يتم مراجعة كافة التعليقات قبل نشرها .

ابو صقر26-10-2010

من الشرق للغرب للجنوب للشمال لعمان نحن وراك يا ابة عدوان ابششششششششششششر يا احمد يوسف العدوان وانشاء الله الفوز بأذن الله ******* اخوك بهاءالمصري
رد على التعليق
capcha
: كافة الحقول مطلوبة , يتم مراجعة كافة التعليقات قبل نشرها .

ابو صقر26-10-2010

من الشرق للغرب للجنوب للشمال لعمان نحن وراك يا ابة عدوان ابششششششششششششر يا احمد يوسف العدوان وانشاء الله الفوز بأذن الله ******* اخوك بهاءالمصري
رد على التعليق
capcha
: كافة الحقول مطلوبة , يتم مراجعة كافة التعليقات قبل نشرها .

رابطة ال العزة23-10-2010

سم الله الرحمن الرحيم تعلن رابطة عشائر العزة في المملكة الاردنية الهاشمية,للاخوة انه ليس للعشيرة اي مرشح للمجلس النيابي الحالي في محافظة العاصمة . وعليه نؤكد خصوصا للاخوة الناخبين في الدائرة الرابعة في محافظة العاصمة بانه لا يوجد اي فرد من افراد عشيرة العزه ,ونعلن للعموم ال
رد على التعليق
capcha
: كافة الحقول مطلوبة , يتم مراجعة كافة التعليقات قبل نشرها .

زايد23-10-2010

انتخبو مرشحكم المهندس عبدلله جبران نحن مع صوت الحق
رد على التعليق
capcha
: كافة الحقول مطلوبة , يتم مراجعة كافة التعليقات قبل نشرها .
الصفحة السابقة12الصفحة التالية
العراب نيوز صحيفة الكترونية جامعة - أقرأ على مسؤوليتك : المقالات و الأراء المنشورة على الموقع تعبر عن رأي كاتبها و لا تعبر بالضرورة عن وجهة نظر العراب نيوز.